바로가기 메뉴
본문내용 바로가기
메인메뉴 바로가기
서브메뉴 바로가기
바로가기
맨위로 이동
Home > 고객센터 > 자주묻는질문

자주묻는질문

제목 상품가 현금 결제 후 현금영수증 발급이 가능한가요?
작성자 이예은 작성일 2020-03-09 11:23:14
- 현금영수증 및 소득공제 제도는 국내에서 기업과 소비자간의 투명한 거래를 유도하기 위한 제도입니다. 비용 중 항공료 부분은 '국내 지출' 비용이기 때문에 현금 영수증 발급이 가능합니다. 이 외 발생하는 비용은 해외숙박, 식사, 교통비(해외사용분)은 조세특례제한법 제126조의 2 [신용카드 등 사용금액에 대한 소득공제] 에 의거하여 국외에서 사용한 금액은 소득공제금액대상에서 제외 됩니다. 항공료를 제외한 나머지 비용은 국내가 아닌 해외 현지에 대한 사용 비용이기 때문에 현금영수증 발급이 불가능합니다.